The Capsule Hotels Mexiko-Stadt
Mexiko-Stadt
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

Mexiko-Stadt

Sep 24 - Sep 25 ·
2 Gäste

Kapselhotels in Mexiko-Stadt

Mexiko-Stadt
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

Über 3,190 Unterkünfte bewertet, um die besten Optionen hervorzuheben
Main Hotel Image

Navigation

1. Izzzleep Wtc Mexico

2. Izzzleep Aeropuerto Terminal 1

3. Izzzleep Aeropuerto Terminal 2

4. Cabina Dormitorio Polanco Mp 1

5. Habitaciones Roma, Cdmx

6. Hotel Saro

7. Posada Sarita

  • Bestbewertet
Hotel Image Hotel Image

Izzzleep Wtc Mexico

38 Montecito Piso 2 Locales 8, 9 Y 10
5.8 km (3.6 mi) von Stadtzentrum
  • Parkplätze
    € 12.74 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV

In rund 5 Gehminuten Entfernung von dem komfortable Hotel Izzzleep Wtc Mexico liegt World Trade Center Ciudad de México. Das Kapselhotel ist mit Parkettböden ausgestattet und bietet seinen Gästen Parkplätze.

Das Izzzleep Wtc Mexico verfügt über 40 Zimmer, die alle mit einer Klimaanlage sowie Unterhaltungsangeboten wie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. In den Zimmern gibt es gemeinschaftliche Badezimmer.

9
1100 Bewertungen
~ €14 / Nacht

Izzzleep Wtc Mexico

5.8 km (3.6 mi) von Stadtzentrum
  • Parkplätze
    € 12.74 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV

Izzzleep Wtc Mexico

In rund 5 Gehminuten Entfernung von dem komfortable Hotel Izzzleep Wtc Mexico liegt World Trade Center Ciudad de México. Das Kapselhotel ist mit Parkettböden ausgestattet und bietet seinen Gästen Parkplätze.

Das Izzzleep Wtc Mexico verfügt über 40 Zimmer, die alle mit einer Klimaanlage sowie Unterhaltungsangeboten wie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. In den Zimmern gibt es gemeinschaftliche Badezimmer.

9
1100 Bewertungen
Von € 14 / Nacht
  • Gäste-Favorit
Hotel Image Hotel Image

Izzzleep Aeropuerto Terminal 1

Avenida Capitan Carlos Leon Sn , Penon De Los Banos Terminal 1, Local Tt-1
5.4 km (3.4 mi) von Stadtzentrum
  • Parkplätze
    € 15.29 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Gepäckaufbewahrung

Das 3-Sterne-Hotel Izzzleep Aeropuerto Terminal 1 Mexiko-Stadt liegt im Stadtviertel Venustiano Carranza, 6 km von kulturellen Attraktionen, darunter dem Templo Mayor. Im Kapselhotel wird WLAN im ganzen Gebäude angeboten.

Das Izzzleep Aeropuerto Terminal 1 Mexiko-Stadt empfängt seine Gäste in 56 Zimmern, die mit einer Klimaanlage sowie einem Flachbild-TV ausgestattet sind. Sie sind mit privaten Badezimmern ausgestattet.

8.6
3896 Bewertungen
~ €28 / Nacht

Izzzleep Aeropuerto Terminal 1

5.4 km (3.4 mi) von Stadtzentrum
  • Parkplätze
    € 15.29 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Gepäckaufbewahrung

Izzzleep Aeropuerto Terminal 1

Das 3-Sterne-Hotel Izzzleep Aeropuerto Terminal 1 Mexiko-Stadt liegt im Stadtviertel Venustiano Carranza, 6 km von kulturellen Attraktionen, darunter dem Templo Mayor. Im Kapselhotel wird WLAN im ganzen Gebäude angeboten.

Das Izzzleep Aeropuerto Terminal 1 Mexiko-Stadt empfängt seine Gäste in 56 Zimmern, die mit einer Klimaanlage sowie einem Flachbild-TV ausgestattet sind. Sie sind mit privaten Badezimmern ausgestattet.

8.6
3896 Bewertungen
Von € 28 / Nacht
Hotel Image Hotel Image

Izzzleep Aeropuerto Terminal 2

Terminal 2 Aeropuerto Internacional Ciudad De Mexico Edificio Terminal Autobuses
5.9 km (3.7 mi) von Stadtzentrum
  • Parkplätze
    € 15.29 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV

Das Hotel Izzzleep Aeropuerto Terminal 2 Mexiko-Stadt ist eine komfortable 3-Sterne-Unterkunft, die ca. 15 Fahrminuten vom Templo Mayor und rund 7 Kilometer von der Torre Latinoamericana entfernt liegt. In den öffentlichen Bereichen können alle Gäste WLAN nutzen.

Das Izzzleep Aeropuerto Terminal 2 bietet 69 Zimmer, von denen einige mit einem persönlichen Safe und einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. Natürlich sind auch eine getrennte Toilette und eine Dusche vorhanden. Die gemeinschaftlichen Bäder verfügen über eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie Annehmlichkeiten wie einen Haartrockner und eine Duschhaube.

8.5
2712 Bewertungen
~ €28 / Nacht

Izzzleep Aeropuerto Terminal 2

5.9 km (3.7 mi) von Stadtzentrum
  • Parkplätze
    € 15.29 pro Tag
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV

Izzzleep Aeropuerto Terminal 2

Das Hotel Izzzleep Aeropuerto Terminal 2 Mexiko-Stadt ist eine komfortable 3-Sterne-Unterkunft, die ca. 15 Fahrminuten vom Templo Mayor und rund 7 Kilometer von der Torre Latinoamericana entfernt liegt. In den öffentlichen Bereichen können alle Gäste WLAN nutzen.

Das Izzzleep Aeropuerto Terminal 2 bietet 69 Zimmer, von denen einige mit einem persönlichen Safe und einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. Natürlich sind auch eine getrennte Toilette und eine Dusche vorhanden. Die gemeinschaftlichen Bäder verfügen über eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie Annehmlichkeiten wie einen Haartrockner und eine Duschhaube.

8.5
2712 Bewertungen
Von € 28 / Nacht
Hotel Image Hotel Image

Cabina Dormitorio Polanco Mp 1

Eucken 8 Apartamento
5.0 km (3.1 mi) von Stadtzentrum
7
  • Parkplätze
    Es können Gebühren anfallen
  • Flachbildschirm-TV
  • Terrasse

Das komfortable Hotel Cabina Dormitorio Polanco Mp 1 Mexiko-Stadt liegt ca. 5 Gehminuten vom Seminario de Cultura Mexicana entfernt und befindet sich in unmittelbarer Nähe zu den beliebten Sehenswürdigkeiten der Stadt. Außerdem gibt es einen Privatparkplatz.

Die 10 Zimmer im Cabina Dormitorio Polanco Mp 1 verfügen über einen Essbereich. Sie beinhalten Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.

7.8
11 Bewertungen
~ €24 / Nacht

Cabina Dormitorio Polanco Mp 1

5.0 km (3.1 mi) von Stadtzentrum
7
  • Parkplätze
    Es können Gebühren anfallen
  • Flachbildschirm-TV
  • Terrasse

Cabina Dormitorio Polanco Mp 1

Das komfortable Hotel Cabina Dormitorio Polanco Mp 1 Mexiko-Stadt liegt ca. 5 Gehminuten vom Seminario de Cultura Mexicana entfernt und befindet sich in unmittelbarer Nähe zu den beliebten Sehenswürdigkeiten der Stadt. Außerdem gibt es einen Privatparkplatz.

Die 10 Zimmer im Cabina Dormitorio Polanco Mp 1 verfügen über einen Essbereich. Sie beinhalten Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.

7.8
11 Bewertungen
Von € 24 / Nacht
  • Top-Lage
Hotel Image Hotel Image

Habitaciones Roma, Cdmx

Monterrey 185, Roma Nte.
3.5 km (2.2 mi) von Stadtzentrum
  • Gemeinschaftsküche
  • Housekeeping-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Bügelgerät
  • Terrasse
  • Patio

Das komfortable Hotel Habitaciones Roma, Cdmx Mexiko-Stadt liegt in 900 Meter Entfernung zur Colonia Condesa und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parkplätze. Das Hotel ist ein guter Ausgangspunkt für die Erkundung von Mexiko-Stadt. Der Mercado Medellin ist leicht erreichbar und liegt 7 Minuten Fußweg von der Unterkunft entfernt.

6.4
7 Bewertungen
~ €21 / Nacht

Habitaciones Roma, Cdmx

3.5 km (2.2 mi) von Stadtzentrum
  • Gemeinschaftsküche
  • Housekeeping-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Bügelgerät
  • Terrasse
  • Patio

Habitaciones Roma, Cdmx

Das komfortable Hotel Habitaciones Roma, Cdmx Mexiko-Stadt liegt in 900 Meter Entfernung zur Colonia Condesa und bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parkplätze. Das Hotel ist ein guter Ausgangspunkt für die Erkundung von Mexiko-Stadt. Der Mercado Medellin ist leicht erreichbar und liegt 7 Minuten Fußweg von der Unterkunft entfernt.

6.4
7 Bewertungen
Von € 21 / Nacht
Hotel Image Hotel Image

Hotel Saro

Carr. Federal Mexico-Texcoco 8
19.8 km (12.3 mi) von Stadtzentrum
30
  • Kostenlose Parkplätze
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Jacuzzi

Das Hotel Saro Mexiko-Stadt bietet 100 Zimmer 3 km vom Rey Izcoatl Park entfernt. Das Kapselhotel verfügt auch über einen privaten Autoparkplatz.

Die privaten Badezimmer sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche sowie einem Haartrockner und Handtüchern für mehr Komfort ausgestattet.

1
1 Bewertungen
~ €94 / Nacht

Hotel Saro

19.8 km (12.3 mi) von Stadtzentrum
30
  • Kostenlose Parkplätze
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Flachbildschirm-TV
  • Jacuzzi

Hotel Saro

Das Hotel Saro Mexiko-Stadt bietet 100 Zimmer 3 km vom Rey Izcoatl Park entfernt. Das Kapselhotel verfügt auch über einen privaten Autoparkplatz.

Die privaten Badezimmer sind mit einer getrennten Toilette und einer Dusche sowie einem Haartrockner und Handtüchern für mehr Komfort ausgestattet.

1
1 Bewertungen
Von € 94 / Nacht

Kapselhotels in der Nähe Mexiko-Stadt

  • Tolles Angebot
Hotel Image Hotel Image

Posada Sarita

C. Allende 26 26
50.0 km (31.1 mi) von Mexiko-Stadt
25
  • Kostenlose Parkplätze
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV

Tepozcuencos befindet sich ungefähr 17 Gehminuten vom Posada Sarita Tepoztlán entfernt und ist einen Besuch wert. Das Kapselhotel verfügt auch über einen privaten Parkplatz.

Neben einem Balkon sind die Zimmer in dem komfortable Hotel mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet. Diese Zimmer verfügen auch über eine getrennte Toilette und eine Dusche. Private Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche stehen für den Komfort der Gäste zur Verfügung.

8.8
19 Bewertungen

Posada Sarita

50.0 km (31.1 mi) von Mexiko-Stadt
25
  • Kostenlose Parkplätze
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flachbildschirm-TV

Posada Sarita

Tepozcuencos befindet sich ungefähr 17 Gehminuten vom Posada Sarita Tepoztlán entfernt und ist einen Besuch wert. Das Kapselhotel verfügt auch über einen privaten Parkplatz.

Neben einem Balkon sind die Zimmer in dem komfortable Hotel mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet. Diese Zimmer verfügen auch über eine getrennte Toilette und eine Dusche. Private Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche stehen für den Komfort der Gäste zur Verfügung.

8.8
19 Bewertungen

Sie haben es eilig?

Hier ist eine kurze Liste von Hotels in Mexiko-Stadt, ausgewählt nach ihrer Bewertung

Hotelname Buchungsbewertung Preis, $
Izzzleep Wtc Mexico

9.0 / 10

(1100 Gästebewertung)

Von 16$
Izzzleep Aeropuerto Terminal 1

8.6 / 10

(3896 Gästebewertung)

Von 32$
Izzzleep Aeropuerto Terminal 2

8.5 / 10

(2712 Gästebewertung)

Von 32$
Cabina Dormitorio Polanco Mp 1

7.8 / 10

(11 Gästebewertung)

Von 27$
Habitaciones Roma, Cdmx

6.4 / 10

(7 Gästebewertung)

Von 24$

Weitere Unterkünfte in Mexiko-Stadt

Casa Castillo Casa Castillo Casa Castillo
8.8
1291 Bewertungen
~ € 48 / Nacht
Casa Castillo
4.6 km (2.9 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen
Camino Real Aeropuerto Camino Real Aeropuerto Camino Real Aeropuerto
8.2
13664 Bewertungen
~ € 143 / Nacht
Camino Real Aeropuerto
5.2 km (3.2 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen
Weenjoy Hotels Grand Prix Aeropuerto Cdmx Weenjoy Hotels Grand Prix Aeropuerto Cdmx Weenjoy Hotels Grand Prix Aeropuerto Cdmx
9.1
4139 Bewertungen
~ € 81 / Nacht
Weenjoy Hotels Grand Prix Aeropuerto Cdmx
4.9 km (3.0 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen
Zocalo Central & Rooftop Mexico City Zocalo Central & Rooftop Mexico City Zocalo Central & Rooftop Mexico City
9.3
1342 Bewertungen
~ € 70 / Nacht
Zocalo Central & Rooftop Mexico City
0.5 km (0.3 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen

Häufig gestellte Fragen

Welche Kapselhotels in Mexiko-Stadt bieten Frühstück an?

Izzzleep Wtc Mexico und Izzzleep Aeropuerto Terminal 1 bieten Frühstücksoptionen für Gäste an. So können Sie Ihren Tag gut starten, ohne das Hotel verlassen zu müssen.

Tipp:

Frühstück gibt es oft günstiger, wenn Sie es beim Check-in buchen.

Wo finde ich Kapselhotels in der Nähe von berühmten Sehenswürdigkeiten?

Izzzleep Wtc Mexico liegt in der Nähe des World Trade Centers. Dies macht es bequem für den Zugang zu vielen Sehenswürdigkeiten der Stadt.

Tipp:

Besuchen Sie das Museo del Chocolate, das nur 15 Minuten zu Fuß vom Hotel in der Avenida Río San Joaquín entfernt ist.

Gibt es günstige Kapselhotels in Mexiko-Stadt?

Izzzleep Aeropuerto Terminal 2 und Habitaciones Roma sind zwei der günstigsten Optionen, die bereits ab 24 US-Dollar pro Nacht zu finden sind.

Tipp:

Buchen Sie unter der Woche, da Preise am Wochenende oft höher sind.

Welche Kapselhotels bieten eine zentrale Lage in Mexiko-Stadt?

Posada Sarita und Cabina Dormitorio Polanco Mp 1 bieten eine zentrale Lage und sind ideal, um das Stadtleben zu erleben.

Tipp:

Nutzen Sie die Metro von der Station Chapultepec, um schnell viele Attraktionen zu erreichen.

Sind Kapselhotels in Mexiko-Stadt auch für Familien geeignet?

Kapselhotels sind in der Regel für Alleinreisende oder Paare gedacht. Für Familien sind Hotels mit Mehrbettzimmern besser geeignet.

Tipp:

Suchen Sie Hotels mit Familienzimmern in der Nähe des Parks Bosque de Chapultepec für mehr Unternehmungsmöglichkeiten.

Wo finde ich ein Kapselhotel mit guter Anbindung zum Flughafen?

Izzzleep Aeropuerto Terminal 1 und Izzzleep Aeropuerto Terminal 2 sind direkt am Flughafen gelegen. Dies macht sie ideal für Reisende, die früh fliegen.

Tipp:

Buchen Sie shuttleservice beim Hotel, um Wartezeiten zu minimieren.

Was ist das beste Kapselhotel für einen Kurzaufenthalt?

Izzzleep Wtc Mexico ist ideal für Kurzaufenthalte, da es zentral gelegen ist und Zugang zu vielen Annehmlichkeiten bietet.

Tipp:

Planen Sie Ihren Aufenthalt während der Wochentage, um Menschenmengen am Wochenende zu vermeiden.

Wie viele Tage sollte ich für einen Besuch in Mexiko-Stadt einplanen?

Ein Aufenthalt von 3 bis 5 Tagen ermöglicht es Ihnen, wichtige Sehenswürdigkeiten wie den Zócalo und die Kathedrale zu besuchen. Nutzen Sie öffentliche Verkehrsmittel, um Zeit zu sparen.

Tipp:

Besuchen Sie die Stadt vor den Hochsaison-Monaten April und Oktober, um Menschenmengen zu vermeiden.

Wie kann ich in Mexiko-Stadt am besten unterwegs sein?

Die U-Bahn ist eine der günstigsten und schnellsten Methoden, um durch die Stadt zu reisen. Ein einmaliger Ticketpreis beträgt nur 5 MXN.

Tipp:

Vermeiden Sie die U-Bahn zu den Hauptverkehrszeiten von 7 bis 9 Uhr, um überfüllte Züge zu vermeiden.

Welches sind die sichersten Bezirke in Mexiko-Stadt?

Angebote in Vierteln wie Polanco und Condesa zeichnen sich durch ihre Sicherheit und Sauberkeit aus. Hier finden Sie viele Cafés und Geschäfte.

Tipp:

Gehen Sie abends nicht alleine in isolierte Gegenden und bleiben Sie in der Nähe belebter Straßen.

Standort